ПРОТОКОЛ

от 29 мая 2009г.

Решение жюри по конкурсу Республиканского Праздника Курая

Жюри в составе:

  1. Аиткулов Азат Миннигалеевич (председатель)
  2. Гайнетдинов Юлай Ишбулдович
  3. Кубагушев Айрат Миниахметович
  4. Тулебаев МухаметУсманович
  5. Юлдашев Роберт Нажипович
  6. Ахмедьянова Эльвира Искандаровна

Жюри постановило присудить:

ГРАН-ПРИ

Кутусов Рамиль - Гафурийский район

Ансамбли старше 16 лет

1 место

Ансамбль кураистов «Магаж» - Гафурийский район (руководитель Кутусов Рамиль Мустафович)

2 место

Народный ансамбль кураистов «Тунгаур» - Хайбуллинский район

(рук. Акбалин РишатСалимьянович)

Народный ансамбль кураистов «Хазина» - г. Туймазы

(рук. Абсалямов РамзинРафкатович)

3 место

Народный ансамбль кураистов «Северные амуры» - г. Салават

(рук. Булгаков Булат Мухаметфаизович)

Ансамбли до 16 лет

1 место

Ансамбль кураистов « Ирандык» - г. Сибай – (рук. Хасанов ИлдарСатыбалдыевич )

2 место

Народный ансамбль кураистов «Идеукай» – Миякинский район –

(рук. Шафиков ФиданКамилович)

Ансамбль кураистов «Аманат» – г. Октябрьский – (рук. Файзуллин КамильРамилевич)

3 место

Образцовый ансамбль кураистов « Йэдкар» – Краснокамский район – (рук .Гильмутдинов Салават Фагимович)

Образцовый ансамбль кураистов «Тулпар» - Кармаскалинский район –

(рук. Хайретдинов ФаизЗакиевич)

Ансамбль кураистов «Колонсак» - Чишминский район –

(рук. Сабиров ИльгизИдрисович)

Солисты старше 16 лет

1 место

Бухарбаев Радиф - г. Уфа

2 место

Аминов Айнур - Баймакский район

Файзуллин Камиль - г. Октябрьский

3 место

Шарипов Фаиз - г. Уфа

Назаров Айнур - г. Благовещенск

Карасов Айрат - г. Уфа

Акбалин Ришат - Хайбуллинский район

Солисты младше 16 лет

1 место

Ялмурзин Гаяз - г. Уфа

2 место

Умурзаков Арслан - г. Уфа

Латыпов Артур- Давлекановский район

3 место

Шаймухаметов Айрат - Миякинский район

Тимиров Эйнар - Давлекановский район

Адельгужин Ильнур - г. Баймак

 Спец. призы

Рахимгалин Айдар - (г. Сибай) –самый юный участник

Юсупов Гафур Вафиевич - Кармаскалинский район- самый старший участник

Образцовый ансамбль кураистов Кушнаренковский район (рук. Салахов Руслан Рафаилевич) - за владение традиционной исполнительской культурой

Габбасов Мидхат – Абзелиловский район - за владение традиционной исполнительской культурой

Макаров Андрей – г. Туймазы- за пропаганду и популяризации народного инструмента курай

Юлдыбаев Альберт – Куюргазинский район – за исполнение редко исполняемой мелодии

Начальник отдела народного творчества
Республиканского народного творчества
Ответственный секретарь жюри Э.И. Ахмедьянова
Биштең башы булғансы, алтының аяғы бул